乐昌| 准格尔旗| 乳山| 霍城| 弓长岭| 定安| 余干| 蒲城| 常山| 磐石| 嘉禾| 芜湖市| 潮安| 钟山| 烟台| 甘棠镇| 汕头| 新乐| 五莲| 曲阳| 乌兰| 瑞金| 甘谷| 榕江| 桓仁| 封丘| 盐源| 洪雅| 抚宁| 平度| 灵宝| 咸阳| 凤县| 潞城| 武川| 亚东| 北川| 东胜| 古蔺| 怀安| 横县| 黄冈| 河津| 城阳| 察哈尔右翼中旗| 滕州| 泰州| 南康| 黑龙江| 博野| 龙海| 咸宁| 池州| 闽清| 滴道| 上高| 昭苏| 贵南| 治多| 额济纳旗| 林州| 华蓥| 广西| 淮南| 肥东| 阿荣旗| 北戴河| 澄迈| 新乐| 洛扎| 扶沟| 元江| 庆元| 马尔康| 清流| 巩留| 南丰| 威信| 八公山| 双城| 宜州| 涿鹿| 灯塔| 安泽| 灞桥| 寻乌| 奇台| 老河口| 文山| 犍为| 辽宁| 建德| 岑溪| 四子王旗| 汝城| 九江县| 松潘| 丰城| 西昌| 双城| 德钦| 青川| 安阳| 峨眉山| 石泉| 珠海| 金堂| 平乡| 土默特左旗| 南陵| 芜湖县| 镇坪| 辛集| 瓮安| 桐柏| 清河门| 青浦| 开江| 北票| 石景山| 墨脱| 佛山| 察隅| 晋宁| 西宁| 安阳| 耒阳| 烈山| 龙泉驿| 浠水| 新会| 银川| 安康| 博爱| 安康| 伊春| 文山| 石首| 蒲县| 灵丘| 甘谷| 孝昌| 宁南| 都匀| 宜君| 浦北| 古蔺| 西充| 科尔沁左翼后旗| 交口| 灵川| 满城| 同心| 长阳| 衡东| 类乌齐| 下花园| 察隅| 阜新蒙古族自治县| 四平| 阆中| 灵武| 建湖| 阿拉尔| 旬阳| 普格| 桂平| 同心| 吉木乃| 东兴| 米脂| 安义| 内乡| 盐城| 大同区| 曲松| 徐水| 郑州| 沧州| 阿克苏| 克拉玛依| 虞城| 秭归| 大理| 新化| 曲江| 津市| 海宁| 东西湖| 寻乌| 平顺| 海城| 根河| 宣化区| 明水| 遵义县| 大足| 启东| 浙江| 江宁| 孙吴| 徐州| 阜宁| 霍山| 当阳| 鲅鱼圈| 繁峙| 峨边| 八一镇| 阿拉善右旗| 贵阳| 肇源| 通化县| 项城| 李沧| 遵义市| 广安| 濮阳| 长葛| 惠山| 日照| 白朗| 甘洛| 隆子| 天祝| 湘乡| 正阳| 保靖| 遵义市| 灵丘| 当涂| 玉龙| 通许| 焦作| 定陶| 伊通| 晴隆| 赫章| 新邵| 卢氏| 文安| 阜宁| 屏南| 安多| 富裕| 鲁山| 新泰| 白山| 富拉尔基| 保靖| 德阳| 大方| 沧县| 开县| 贵港| 当涂| 德兴| 丁青| 开封市| 千阳| 揭阳| 钟祥| 镇雄|

共享单车风靡火爆 医生:长时间骑行伤害身体隐患多

2019-08-20 15:06 来源:长江网

  共享单车风靡火爆 医生:长时间骑行伤害身体隐患多

  ”在担任中共江苏省委组织部部长期间,陈乔年积极协同当时的中共江苏省委书记王若飞开展工作,经过他们的努力,上海和江苏地区的革命力量得以恢复和发展。2017年6月14日9时,一场搜捕制造爆炸案犯罪嫌疑人行动中,民警们突然遭遇藏匿高山岩洞的犯罪嫌疑人开枪伏击。

老人不忍参加儿子的追悼会,便以录音的形式,跟儿子说着心里话。王观旺在短信中告诉邓国强,因为孩子还小,所以当年春运选择坐大客车回家,当经过梧州东出口时,看到服务站内交警和志愿者们为返乡的“摩托大军”细心服务,令他想起了自己与交警们结下的情谊。

  这一条用生命和鲜血开辟的道路,这一部惊天地、泣鬼神的奋斗史,振聋发聩地告诉我们“从哪里来、向何处去”,鼓舞我们不忘初心、牢记使命,沿着革命前辈的足迹继续前进,让红色基因渗进血液、融入血脉。6天之内,参加罢工的人数达到万余人。

  2016年,这一精品文明交通志愿团队在山东省2016年度志愿服务“四个100”先进典型宣传活动评选中,被山东省委宣传部、省精神文明办公室等11家省级部门评为最佳志愿服务项目并将优秀事迹广泛推广。如2004“第四届中国网络媒体论坛”,“网络歌曲大家唱”和“首届全球华人网络春节晚会”活动。

笪炜提到,今年自发前来参观的游客数量大大增加,特别是家长带着孩子来参观的人数越来越多。

  共同的理想信念使向警予和蔡和森产生了爱情,1920年他们在法国蒙达尼举行了婚礼。

  ”邓国强说。“千秋青史永留红,百代难忘正学功。

  跟列车长交接好,李素萍已经出了一身汗,直到她下了车,老人还在挥手告别。

  邹容烈士曾孙女邹小菲、玄孙曾令堂在活动现场表示,作为烈士后人,感到非常骄傲和自豪,将一如既往地传承好烈士精神,让以天下为己任、对真理孜孜以求的邹容精神在新时代发出更耀眼的光芒。“虽然烈士离去已有九十多载,但家乡的人们永远怀念他。

  ”陈霞娜说,随着春运大幕拉开,她不仅成为“春运专车”服务队的一员,更是化身为一名春运志愿者,奔波于各个公交枢纽点之间,将自己多年来服务春运的经验带到春运一线。

  沈阳铁路局长春客运段Z102次列车长刘洋:你不能先放奶粉,那不坨嘛,倒了,拿热水再涮一下杯子,他告诉吃4勺是不,120(毫升水)这水滴到胳膊上的时候,不凉,不会感到烫,这地方最敏感的。

  顾正红的牺牲也成了五卅运动的直接导火线。杨建军妻子杨晓燕:他好几次,就是经常跟我说,假如他死了,我的器官如果用得上的话,我还愿意去救别人。

  

  共享单车风靡火爆 医生:长时间骑行伤害身体隐患多

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-08-20 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
为了更快完成工作,只好徒手更换销子,等他脱下防水裤时,裤子瞬间“站”了起来。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

波泥河镇 千口乡 新明路立交桥 车家土斗村 后岳楼村委会
七江路 五所胡同 竹仙洞 龙坑 潭江道